MOVING SUNPARK
УКР
УКР
РУС

Як правильно вибрати коробки

Як правильно вибрати упаковку при переїзді:

Гофроящик / Гофрокороб / Картонна коробка

     Гофроящик, або, як заведено говорити в побуті, «картонна коробка», увійшов у наше життя швидко, всеосяжно та повсюдно. Незамінна упаковка як для звичайних людей – наприклад, при квартирному або офісному переїзді, зберігання речей у наших коморах, балконах, гаражах, міні-складах, так і для бізнесу та виробництва, де гофроящик виступає чудовим і, практично, безальтернативним за рентабельністю та раціональністю використання видом упаковки з усіх існуючих. 

     Чому так сталося? Чому проста картонна коробка стала лідером при перевезенні більшості вантажів, при здійсненні квартирних переїздів чи переїздів офісів? Це легко з'ясувати, розглянувши основні позитивні та негативні сторони гофроящика.


Упаковка з гофрокартону: гофроящики 

Плюси і мінуси


1) ЦІНА. Картонна упаковка коштує дешево. Її ціна нижча, ніж у будь-якого, альтернативного виду упаковки, призначеного для перевезення автомобільним транспортом збірних вантажів, будь то книги, взуття, одяг або посуд, як наприклад, при квартирному переїзді або ж, харчова, фармацевтична або продукція електронно-побутових та машинобудівних приладів. Погодьтеся, адже звичайні картонні пакувальні коробки набагато дешевші за пластиковий контейнер або дерев'яний ящик, хоча й у них є чимало позитивних властивостей.
2) ВАГА. Ця упаковка легка! Маса одного ящика із гофрокартону порівняно невелика. Відповідно, її частка і відсоткове співвідношення в загальній масі вантажу при перевезенні також незначне, що робить гофроящик оптимальним видом упаковки не впливає, значною мірою, на зниження вантажопідйомності транспорту і забезпечує більший обсяг і вагу для перевезення саме товару, а не тари, однією одиницею автотранспорту.
3) ЕКОЛОГІЧНІСТЬ і утилізація, що не потребує великих зусиль і фінансових засобів, також є безперечними плюсами тари з гофрокартону. Тому акцентуємо увагу - пакувальні коробки не завдають шкоди навколишньому середовищу.
4) УНІВЕРСАЛЬНІСТЬ, яка має на увазі використання ящиків з гофрокартону, як для харчового, так і для будь-якого іншого виду продукції. Це чудова упаковка для більшості товарів та предметів побуту.
5) РОЗМІРИ, а їх досить багато, але якщо Вам все ж таки не вдалося знайти ідеальний варіант, що виключає виникнення порожнин усередині картонної коробки, то Ви завжди можете замовити виробництво і отримати гофроящик з індивідуальними розмірами і способом закривання, реалізувавши свою будь-яку, навіть найсміливішу ідею. Пакувальні коробки - це універсальний матеріал, який відкриває нові горизонти для реалізації будь-яких фантазій, маркетингових стратегій та бізнес-ідей.
6) Концепція дизайну також зовсім не далекий даному виду упаковки. Пакувальні коробки , як такі, упаковка , на яку крім форми, розміру, і вибору системи закривання, завжди можна зробити нанесення необхідних написів, від вказівки дотримання обов'язкових умов для перевезення товарів, до брендування, штрих-кодування та іншої символіки, що полегшує прийняття, облік та зберігання на складах, що також можна виділити як окремий плюс для виду упаковки. Та й загалом, естетичний вигляд гофроящиків цілком прийнятний.
     Як кажуть, пакувальні коробки та скотч це пакувальні матеріали, які за ступенем важливості та постійної необхідності можуть сміливо конкурувати з винаходом людством колеса, ну чи на крайній випадок велосипеда!

     Основным минусом, есть то, что упаковка из гофрокартона всегда страдает непереносимостью влаги. 
При повышенном её уровне картон просто «расползётся». Поэтому старайтесь хранить и обеспечить при транспортировке уровень влажности в районе 10%. Как показывает опыт и практика использования, уровень влажности в диапазоне 13-20% приводит для начала к снижению сопротивляемости сжатию в торцах гофроящика до 50%, а в последующем, к полному непригодному виду и бесполезности.

УПАКОВКА ИЗ ГОФРОКАРТОНА : ВИДЫ И ТИПЫ

А) обычная потребительская тара
Б) производственная тара
В) транспортная тара, к которой можно отнести и следующие изделия такие как:
гофрокороб
гофроящик
гофролоток
любые другие гофроящики сделанные в том числе под заказ

  При изготовлении гофротары чаще всего используют: трёхслойный, пятислойный и даже семислойный гофрокартон, способный выдержать нагрузку до 2тонн. Не продавиться под давлением гофроящику помогает специальный волнистый слой, наличие которого предаёт изделиям прочность и необходимую жёсткость, сохраняя важный параметр лёгкости всего изделия. 

УПАКОВОЧНЫЕ КОРОБКИ :

от чего могут уберечь товар и чем помочь при переезде

- грязь и пыль: правильно расположенный товар в гофроящике, а также, применении скотча не позволит Вашим вещам быть испачканными
 - хоть влаги картонные коробки и боятся, но при непродолжительном и не обильном соприкосновении с ней, гофроящик может отлично справиться с защитой от влаги и, возможных осадков или их последствий
 - солнечные лучи, также будут одним из факторов, от которых может обезопасить товар при перевозке гофрокороб упаковоные коробки
 - от механических повреждений, а также порче товара при падениях, гофроящик Ваш товар постарается максимально уберечь. Поэтому в этом аспекте , данная упаковка также радует.

ПОКУПКА КОРОБОК ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА : Общие рекомендации

     При выборе гофроящика для осуществления профессиональной деятельности и ведении бизнеса рекомендуем ознакомиться с рядом ГОСТов предусмотренных специально для определения предназначения того или иного изделия, ими регламентируются чёткие размеры для конкретного вида продукции, марки гофрокартонна, которые целесообразно и необходимо использовать при различных логистических процессах.
      Что касается использования гофроящиков при осуществлении квартирных и офисных переездов, то основная рекомендация заключается в следующем – постарайтесь, чтобы внутри заполненного ящика не было пустот. Данная упаковка этого не любит. Пустоты приводят к неправильному размещению товара внутри картонного короба, и как следствие неправильному распределению нагрузки, деформации и перекосам по всей упаковке одного такого короба, что несёт угрозу повреждений для всей перевозимой Вами партии товара . Ящики лучше слаживать очень плотно в штабеля. Если они тяжёлые, то дополнительно используют пятислойную лист-прослойку из гофрокартона или лист ДСП и уголки жесткости с последующей обмоткой стреч-плёнкой. Указанные упаковочные материалы в комплексном использовании обеспечат надежность, сохранность и целостность перевозимых предметов.
      Компания «САН ПАРК МУВИНГ» предлагает широкий выбор упаковки, включая гофроящики, различных размеров и предназначения. В разделе нашего сайта  УПАКОВКА , Вы найдете, полный перечень товаров для квартирного и офисного переезда по доступным ценам.

Нужны упаковочные материалы ? Необходима упаковка ?

Звоните нам, и мы поможем Вам с выбором!